Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 18:29

Из-за плохого корта сборную Хорватии понизили в рейтинге Кубка Девиса

Сборную Хорватии по теннису оштрафовали на две тысячи очков в рейтинге Кубка Дэвиса за то, что корт, на котором проводились игры в матче хорватов со сборной Бразилии, не соответствовал международным стандартам. При этом результат матча, закончившегося победой Хорватии, остается в силе, сообщает AP.

Хорваты обыграли бразильцев со счетом 4:1 в матче, состоявшемся с 19 по 21 сентября 2008 года на стадионе в городе Задаре. Победитель противостояния получал право играть в Мировой группе Кубка Дэвиса в 2009 году.

Международная теннисная федерация (ITF) постановила, что Хорватия нарушила требования, предъявляемые к кортам, на которых проходят матчи Кубка Дэвиса. Покрытие корта на стадионе в Задаре оказалось слишком быстрым.

ITF приняла решение лишить Хорватию двух тысяч очков рейтинга, однако отклонила протест бразильской стороны, в котором содержалось требование аннулировать результат матча и дисквалифицировать хорватов.

Таким образом, хорваты, как и планировалось, сыграют в 1/8 финала Кубка Дэвиса 2009 года с командой Чили.

Хорватия, имеющая 11 тысяч 25,63 очка в рейтинге Кубка Дэвиса, несмотря на штраф, останется на пятой позиции. У занимающей шестое место Швеции - 8 тысяч 434,38 очка. Лидером рейтинга является сборная России, на счету которой 29 тысяч 647,5 очка.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Из-за плохого корта сборную Хорватии понизили в рейтинге Кубка Девиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть