Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2007 15:14

Чемпиону мира по фигурному катанию светит от 3 до 10 лет тюрьмы

Чемпиону мира по фигурному катанию Максиму Ставийскому грозит обвинение в нарушении правил дорожного движения, которое привело к серьезному ДТП в Болгарии, информирует www.rtr-sport.ru.

Как сообщила дорожная полиция, авария произошла накануне в районе курортного города Приморско на южном черноморском побережье Болгарии. В повороте джип "Хаммер", которым управлял Ставиский, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Хонда", а затем и "Ауди". 23-летний водитель "Хонды" скончался в больнице, его спутница находится в критическом состоянии, всего в аварии пострадало 5 человек. Сам фигурист не пострадал.

По предварительным данным виновником ДТП стал Ставийский, который на высокой скорости выехал на полосу встречного движения. Кроме того, за руль фигурист сел после употребления спиртных напитков, в анализах крови выявлено 1,1 промили алкоголя.

По этому инциденту образовано досудебное производство, назначены автотехническая и химическая экспертизы. В соответствии с действующим законодательством Ставийский может быть приговорен к тюремному заключению на срок от 3 до 10 лет.

Партнерша Максима - Албена Денкова в разговоре с представителями болгарских СМИ отметила, что она и Максим чрезвычайно потрясены случившемся

- Главное, что мы постараемся сделать, это позаботиться о пострадавших, чтобы они могли восстановить свое здоровье. Все остальное в руках следствия, - сказала Денкова.
Сейчас вы читаете новость «Чемпиону мира по фигурному катанию светит от 3 до 10 лет тюрьмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть