четверг, 28 августа 2014 10:59

Чемпион мира по шахматам может отказаться играть в России

Чемпион мира по шахматам может отказаться играть в России
Фото: EPA

Норвежский чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен может отказаться от участия в матче на первенство мира против индийца Вишванатана Ананда в Сочи. Причиной стала агрессивная политика России, сообщает NRK.

Поединок запланирован на 7 ноября. Однако в контексте нынешних украинско-российских отношений против него были применены санкции ЕС, которые поддержала и Норвегия.

Контракт на проведение встречи должен быть подписан до 31 августа. В том случае, если Карлсен откажется от участия в матче, вместо него будет играть крымский шахматист Сергей Карякин. Последний пять лет назад сменил украинское гражданство на российское.

Напомним, недавно российское гражданство приняла бывшая украинская шахматистка Екатерина Лагно.

В Украине ее уход назвали "очищением от паразита".

Сейчас вы читаете новость «Чемпион мира по шахматам может отказаться играть в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть