понедельник, 01 декабря 2014 13:56

"Челси" потерял очки, "МанСити" вышел на второе место: результаты 13-го тура АПЛ

В Англии прошли матчи 13-го тура. "Манчестер Сити" со счетом 3:0 разгромил "Саутгемптон" и, выйдя на второе место, опередил соперника в таблице. Яя Туре открыл счет на 51-й минуте после передачи Серхио Агуэро.

Фрэнк Лэмпард и Гаэль Клиши довели дело до разгрома, хотя заканчивать встречу "горожанам" пришлось вдесятером - Эльяким Мангаля получил красную карточку. Подопечные Мануэля Пеллегрини сократили отставание от "Челси" до шести очков.

"Тоттенхэм" со счетом 2:1 обыграл на своем поле "Эвертон". Кевин Миральяс ударом в "девятку" на 15-й минуте вывел гостей вперед. Кристиан Эриксен восстановил паритет, а Роберто Сольдадо на исходе тайма принес лондонцам победу. Для "шпор" это вторая победа в чемпионате кряду.

"Сандерлэнд" стал первой командой, не позволившей лидирующему в таблице "Челси" забить в текущем чемпионате — 0:0. Виллиан ("Челси") и Сантьяго Вергини ("Сандерлэнд") по разу попадают в каркас ворот.

Форвард "Челси" Диего Коста получил предупреждение и теперь пропустит следующий матч с "Тоттенхэмом".

Дэнни Уэлбек забивает головой и приносит "Арсеналу" минимальную выездную победу над "Вест Бромвичем".

"Ливерпуль" прервал серию из трех поражений в чемпионате, одолев "Сток Сити". Победный гол в активе защитника Глена Джонсона - 1:0.

Третью победу подряд в премьер-лиге одерживает "Манчестер Юнайтед", разгромивший дома "Халл Сити" - 3:0.

"Куинз Парк Рейнджерс" побеждает в результативном поединке "Лестер Сити" (3:2) и уходит с последнего места.

"Ньюкасл" Алана Пардью пропустил первый гол в пяти матчах, уступив на выезде "Вест Хэму" — 0:1, сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Англии

13-й тур

Вест Бромвич – Арсенал 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 60 Уэлбек.

Арсенал – Мартинес, Чемберс, Мертесакер, Косьельни, Монреаль (Гиббс, 23), Рэмзи, Фламини, Санчес, Касорла, Уэлбек, Жиру (Окслейд-Чемберлен, 78).

Бернли – Астон Вилла 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 38 Коул, 1:1 – 87, пенальти Ингз.

Ливерпуль – Сток Сити 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 85 Джонсон.

Ливерпуль – Миньоле, Джонсон, Шкртел, Туре, Энрике, Лейва (Джеррард, 75), Аллен, Хендерсон, Коутиньо (Ловрен, 88), Стерлинг, Ламберт.

Манчестер Юнайтед – Халл 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 16 Смоллинг, 2:0 – 42 Руни, 3:0 – 66 ван Перси.

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Валенсия (Флетчер, 74), Смоллинг, Рохо, Янг, Феллайни, Кэррик, Мата, Ди Мария (Эррера, 14), ван Перси (Фалькао, 70), Руни.

КПР – Лестер 3:2 (2:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 4 Камбьяссо, 1:1 – 37, автогол Морган, 2:1 – 45 Фер, 2:2 – 67 Шлупп, 3:2 – 73 Остин.

Суонси – Кристал Пэлас 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 15 Бони, 1:1 – 25, пенальти Единак.

Вест Хэм – Ньюкасл 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 56 Крессуэлл.

Удаление: Сиссоко, 76 (Ньюкасл).

Сандерленд – Челси 0:0 (0:0, 0:0)

Челси – Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта, Фабрегас, Матич, Виллиан (Шюррле, 85), Оскар (Дрогба, 76), Азар, Коста (Реми, 76).

Саутгемптон – Манчестер Сити 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: 0:1 – 51 Туре, 0:2 – 80 Лэмпард, 0:3 – 88 Клиши.

Манчестер Сити – Харт, Сабалета, Компани, Мангаля, Клиши, Навас (Демичелис, 76), Фернандиньо, Туре, Насри (Лэмпард, 65), Йоветич (Милнер, 55), Агуэро.

Удаление: Мангаля, 74 (Манчестер Сити).

Тоттенхэм – Эвертон 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 0:1 – 15 Миральяс, 1:1 – 21 Эриксен, 2:1 – 45 Сольдадо.

Сейчас вы читаете новость «"Челси" потерял очки, "МанСити" вышел на второе место: результаты 13-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua