Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 14:39

Чагаев решил оттянуть бой против Валуева с помощью "необязательной" защиты

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев решил провести еще один бой перед встречей с обязательным претендентом на титул Николаем Валуевым. Планируется, что в мае Чагаев будет защищать свое звание в поединке с немецким боксером Луаном Красничи.

Бой Чагаев - Красничи должен быть санкционирован WBA, которая дает разрешение на "добровольную" защиту титула. Если формальности будут улажены, то этот поединок состоится в Штутгарте, расположенном недалеко от места проживания Красничи (город Роттвайл).

Луан Красничи является албанцем и родился в Косово, но несколько лет назад переехал в Германию и получил гражданство этой страны. В сентябре 2005 года он претендовал на титул WBO (Всемирная боксерская организация), но потерпел поражение от американца Шэннона Бриггса. В своем последнем бою (июль 2007 года) Красничи уступил еще одному представителю США Тони Томпсону.

Что касается Чагаева, то он стал чемпионом WBA в апреле 2007 года, победив Николая Валуева. 19 января 2007 года узбекский боксер провел первую защиту титула, одержав победу над англичанином Мэттом Скелтоном.

Lenta.Ru

Сейчас вы читаете новость «Чагаев решил оттянуть бой против Валуева с помощью "необязательной" защиты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть