Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 13:57

Чагаев готов вернуться на ринг 19 января и защитить чемпионский титул

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Руслан Чагаев, отобравший этот титул в апреле 2007 года у Николая Валуева, вернется на ринг 19 января. Узбекский боксер будет защищать чемпионское звание в бою против американца Мэтта Скелтона. Поединок состоится в немецком Дюссельдорфе.

После победы над Валуевым Чагаев должен был встретиться с чемпионом WBO (Всемирная боксерская организация) Султаном Ибрагимовым в октябре, но этот бой сорвался из-за болезни узбекского спортсмена. 19 января Чагаев проведет бой в Дюссельдорфе против 40-летнего Скелтона.

Чемпион WBA заявил, что он готов к возвращению на ринг, и рад, что его очередной поединок состоится именно в Дюссельдорфе.

- Это будет трудный бой против боксера с нокаутирующим ударом, - отметил Чагаев. - С Дюссельдорфом у меня связаны приятные воспоминания. В ноябре 2006 года я победил там Джона Руиса, что дало мне возможность драться за чемпионский титул.

Мэтт Скелтон провел на профессиональном ринге 22 боя, в которых одержал 21 победу (18 - нокаутом) и потерпел одно поражение. В своем последнем поединке (17 июля) он победил по очкам англичанина Майкла Спротта, информирует www.lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Чагаев готов вернуться на ринг 19 января и защитить чемпионский титул». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть