суббота, 01 октября 2011 12:35

"Будивельник" начнет защиту титула в дерби с БК "Киев"

Новый сезон украинской баскетбольной Суперлиги стартует в субботу, 1 октября. Четырнадцать лучших клубов Украины будут сражаться за звание чемпиона страны.

Сегодня состоятся шесть поединков украинской Суперлиги. Стартовый свисток во всех матчах будет дан в 14:00.

БК Азовмаш (Мариуполь) - БК Говерла (Ивано-Франковск)

БК Киев - БК Будивельник (Киев)

Прямая трансляция поединка в 14:00 на канале 2+2

БК Ферро-ЗНТУ (Запорожье) - БК Кривбассбаскет (Кривой Рог)

МБК Николаев - БК ДнепрАзот (Днепродзержинск)

БК Химик (Южный) - БК Одесса

БК Черкасские Мавпы (Черкасы) - БК Политехника-Галичина (Львов)

Напомним, что победителем прошлого чемпионата стал киевский "Будивельник", не выигрывавший чемпионство страны с 1997-го года. Второе место занял БК "Донецк". Бронзовые медали неожиданно выиграл БК "Говерла", добившись на данный момент наибольшего успеха в своей истории.

Гегемон предыдущих лет "Азовмаш", пять ряд подряд становившийся чемпионом страны, в прошлом сезоне вылетел в четвертьфинале плей-офф.

Сейчас вы читаете новость «"Будивельник" начнет защиту титула в дерби с БК "Киев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua