Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 15:48

Брызгалов подписал с "Финиксом" 13-миллионный контракт

Российский голкипер Илья Брызгалов подписал новый трехлетний контракт с клубом НХЛ "Финикс Койотс". По условиям соглашения вратарь заработает 12,75 миллиона долларов.

Брызгалов начал сезон-2007/08 в составе "Анахайм Дакс", но был выставлен на драфт отказов и 17 ноября перешел в "Финикс".

Иинформацию о размере зарплаты голкипера сообщил представитель "Койотс", пожелавший остаться неизвестным. Сам Брызгалов отметил, что он решил остаться в "Финиксе", поскольку ему нравится отношение к себе со стороны болельщиков и партнеров.

Российский вратарь выступал за "Анахайм" с 2006 года и по итогам прошлого сезона стал обладателем Кубка Стэнли, хотя в плей-офф сыграл лишь пять матчей. В начале сезона-2007/08 он провел за "Дакс" всего шесть встреч, и клуб принял решение расстаться с хоккеистом.

За "Финикс" Брызгалов сыграл уже 28 матчей, пропуская в среднем 2,33 шайбы за игру. В этих встречах "Койоты" одержали 18 побед и потерпел десять поражений. В настоящее время команда занимает 11-е место в Западной конференции, причем от зоны плей-офф ее отделяет лишь три очка.

В последний раз "Финикс" выходил в плей-офф в 2002 году, информирует Lenta.Ru



Сейчас вы читаете новость «Брызгалов подписал с "Финиксом" 13-миллионный контракт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть