Ексклюзивы
вторник, 14 сентября 2010 14:44

Братья Кличко "подружились" с Евро-2012 (ФОТО)

Сегодня, 14 сентября, в Киеве состоялось представление новых Друзей Евро-2012 - легендарных украинских боксеров Виталия и Владимира Кличко. На церемонии, которая состоялась в офисе Местного организационного комитета, присутствовали вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, директор турнира Маркиян Лубкивский, операционный директор УЕФА Мартин Каллен.

Как отметили братья Кличко, пока основными соперниками для них являются проблемы в подготовке страны к Евро-2012. Они подчеркнули, что каждый украинец думает не о том, что даст ему Евро, а о том, что он может сделать для чемпионата.

"Я хочу, чтобы чемпионат Евро-2012 стал победным для Украины во всех смыслах - спортивном, политическом и экономическом. Сегодня, официально став "Другом Евро", понимаешь, что это не только почетная, но и очень ответственная миссия - ежедневный труд. Братья Кличко приложат максимум усилий для того, чтобы чемпионат прошел на самом высоком уровне и Украина приняла гостей со всего мира", - сказал старший из братьев, Виталий.

В свою очередь, Владимир Кличко заявил, что мечтает, чтобы у гостей, которые посетят Украину во время турнира, было ощущение того, что они приехали к друзьям, и ощущение домашней атмосферы.

"Для меня большая честь, что круг друзей расширяется, что к людям, которые преумножают мировую славу Украины присоединились братья Кличко", - отметил Вице-премьер Борис Колесников.

Напомним, на прошлой неделе в рамках проекта "Друзья Евро-2012" было объявлено первую четверку Друзей - президента Национального Олимпийского комитета Украины Сергея Бубку, президента Федерации легкой атлетики Украины Валерия Борзова, лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука и основателя популярного детского издательства "А-ба-ба-га-ла-ма-га" Ивана Малковича.

В течение года почетного титула будут удостоены еще 44 известные личности. Уже вскоре начнется первый конкурс, по результатам которого будут выбраны первые "Друзья Евро-2012" среди общественности.

Информационный центр "Украина-2012"
Сейчас вы читаете новость «Братья Кличко "подружились" с Евро-2012 (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи