Ексклюзивы
четверг, 22 апреля 2021 11:10

Боксер устроил скандал перед боем Кличко

 

22 апреля 2014 года в немецком Оберхаузене украинский чемпион мира Владимир Кличко и австралиец Алекс Леапаи провели совместную пресс-конференцию перед боем между собой. Он был запланирован на 26 апреля. Для Кличко это была 16-я защита титула IBF, 12-я - титула WBO и шестая - титула WBA в супертяжелом весе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Американцы не в восторге от Кличко"

Во время пресс-конференции большее внимание представителей СМИ привлек бывший чемпион мира, американец Шеннон Бриггс. Предыдущий свой бой он провел в октябре 2010-го - проиграл единогласным судейским решением Виталию Кличко в бою за титул WBC. Теперь он навязчиво требовал от Владимира Кличко дать ему еще один чемпионский шанс.

Бриггс снял свою черную футболку и швырнул с нескольких метров в Кличко

Американец ворвался на пресс-конференцию Кличко и Леапаи, начал громко кричать и выражать недовольство, что украинец выбрал для боя Леапаи (в то время первый номер рейтинга WBO. - gazeta.ua), а не его. Разъяренный Бриггс снял свою черную футболку и швырнул с нескольких метров в Кличко - тот успел отвернуться. Украинец пытался успокоить американца, но тот не угомонялся, выкрикивая: "Я - настоящий чемпион!" Через 10 мин. он покинул зал и пресс-конференция продолжилась.

Шеннон Бриггс в 2014 году несколько раз преследовал Владимира Кличко. В марте он ворвался на тренировку Кличко, попытался устроить драку, бросил в него ботинок, который попал Владимиру в грудь. Позже он рассказал, что инцидент на тренировке - только начало и он не остановится, пока не получит бой с Кличко. В августе Бриггс устроил схватку в ресторане в США, где Кличко обедал. А в октябре американец перекинул Кличко в воду, когда тот занимался греблей. "Ты пересек границу", - ответил Владимир. Но бой между ними так и не состоялся.

Собственно бой Кличко - Леапаи вышел прогнозируемо односторонним. Уже в первом раунде австралиец побывал в нокдауне, а в пятом - в нокдауне и в техническом нокауте. Больше на чемпионский бой в своей карьере он не выходил.

Сейчас вы читаете новость «Боксер устроил скандал перед боем Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть