воскресенье, 17 февраля 2008 13:34

Блонская победила на турнире в Таллинне с национальным рекордом

В эстонском Таллинне вчера завершились международные соревнования по легкоатлетическому многоборью. На турнире установили четыре национальных и один континентальный рекорд.

У женщин победила украинка Людмила Блонская. При этом наша спортсменка установила новый национальный рекорд в помещении - 4771 очко. Серебряную медаль выиграла также наша соотечественница - Наталия Добрынская (4758). "Бронза" у россиянки Татьяны Черновой (4717). Обе медалистки установили личные рекорды. Еще две украинки - Оксана Кузьминок и Ирина Илькевич - завершили соревнование на пятом и седьмом местах соответственно (4267 и 4013). Для Ирины этот результат стал лучшим в сезоне. Еще один национальный рекорд на этом турнире установила эстонка Кайе Канд (4355) и заняла четвертое место.

У мужчин первая тройка выглядит следующим образом: 1. Андрей Краучанка (Беларусь) - 6229 (национальный рекорд); 2. Дмитрий Карпов (Казахстан) - 6229 (рекорд континента); 3. Аркадий Васильев (Россия) - 5978 (личный рекорд).

Украинцы участия в соревнованиях не принимали.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Блонская победила на турнире в Таллинне с национальным рекордом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua