Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 15:05

Блохин: я подсказал Воронину и он наконец-то забил

Блохин: я подсказал Воронину и он наконец-то забил
 Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин прокомментировал заключительный матч квалификации Евро 2008 против Франции, информирует www.sport.com.ua.

- Как всегда, не обошлось без ошибок, во втором тайме у нас было преимущество. Могли проиграть, но могли и выиграть., - заявил Блохин.

Мы забрались слишком высоко после чемпионата мира, поэтому нам было очень тяжело падать. Но дорогу осилит идущий, тот, у кого есть характер, кто может проанализировать ошибки. Я понимаю, что критика нужна, но нельзя же унижать команду, говоря, что были обыграны средненькие сборные Греции и Турции.

- Вы останетесь у руля сборной?
- Не знаю, этот вопрос с руководством еще не обсуждал.

- Что вы сказали своим подопечным в перерыве, какие изменения внесли?
- А зачем было что-то менять. Команда играла неплохо. Были, конечно, ошибки, но ведь нам противостояла сборная Франции! В целом, за исключением первых минут матча, мы здорово держали мяч. Впервые более остро играли вперед. У нас в этом цикле странно получается: наносим по 25 ударов по воротам соперника, но все равно проигрываем. Сейчас черная полоса не только у сборной, но и клубов. Ее нужно пережить и не бросаться в крайности. В прошлом отборочном цикле нас критиковали за то, что мы не играем в футбол. Зато та тактика давала результат. Сейчас же дела обстоят по-другому: есть игра, но нет результата. Решающим поединком для нас в этом цикле стал матч против Грузии. Самое главное, что несмотря на отсутствие результата, ребята доказали, что у  нас есть коллектив.

- Вы ради, что прорвало Воронина?
- Я подсказал ему пару моментов на тренировке, может, это помогло


Сейчас вы читаете новость «Блохин: я подсказал Воронину и он наконец-то забил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи