Ексклюзивы
суббота, 13 сентября 2008 15:35

Блохин провел для Лаудрупа мастер-класс

ФК "Москва" 2:1 "Спартак" М

Голы: Бракамонте, 53 (с пенальти), Иванов, 63 - Рыжков, 15

ФК Москва: Амельченко, Годунок, Окоронкво, Шешуков (Чеснаускис, 46), Дакоста, Набабкин, П.Быстров, Ребко, Самедов (Крунич, 82), Стрелков (Иванов, 62), Бракамонте

Спартак: Плетикоса, Шишкин, Филипенко, Штранцль, Фати, В.Быстров, Моцарт, Рыжков (Майдана, 72), Ковач, Саенко, Дзюба (Прудников, 61)

Предупреждения: Набабкин, Дакоста - Филипенко, Ковач, Моцарт

На 4-й минуте Моцарт не забил пенальти

Подопечным украинского тренера удалось переломить ход поединка и одержать победу в принципиальном поединке.

Учитывая кадровые проблемы "Спартака", состав красно-белых выглядел экспериментальным. Особенно неожиданно смотрелось появление юного полузащитника Рыжкова, проведшего до этого всего 2 минуты в премьер-лиге. Блохин же провел перестановки в оборонительных порядках. В составе горожан дебютировал Дакоста, а Окоронкво вышел в основе после полугодичного перерыва. В ворота встал резервный вратарь Амельченко.

Уже на четвертой минуте матча Саенко заработал пенальти, который не реализовал Моцарт, пробив мимо ворот. Несмотря на это, спартаковцы выглядели хозяевами положения, и после неудачной контратаки с участием Дзюбы и опасного удара Быстрова открыли счет. Рыжков воспользовался неуверенными действиями вратаря и защиты и забил свой первый гол за "Спартак".

Следующий момент создал Дзюба, прорвавшись сквозь защитные порядки "Москвы", и предоставив право удара Моцарту; Амельченко потянул. Первая опасность у ворот гостей возникла после удара Ребко, но мяч прошел мимо ворот. "Спартак" отдал инициативу, но конструктивной игры у "Москвы" не получалось. "Спартак" мог удвоить преимущество в начале второго тайма, но Ковач не попал в ворота после верховой подачи. И тут же "Москва" сравняла счет. Бракамонте реализовал пенальти, заработанный Стрелковым.

Хозяева перехватили инициативу, и на 64й минуте сумели выйти вперед. Вышедший на замену Иванов первым же касанием пробил точно в угол, Плетикоса не выручил. Саенко мог исправить ситуацию, но не использовал выгодный момент, пробив два раза подряд точно во вратаря. На последних минутах даже появление хорватского вратаря в штрафной "Москвы" не принесло успеха "Спартаку". Команда Блохина победила!

А новоиспеченному тренеру "Спартака" Лаудрупу будет над чем подумать. Игру он смотрел из трибуны. Действиями команды руководил и.о. главного тренера Игорь Ледяхов.

football.ua
Сейчас вы читаете новость «Блохин провел для Лаудрупа мастер-класс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть