Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 14:42

Блохин хочет остановить Францию

- В настоящее время я не имею никаких приглашений от руководства киевского "Динамо". Я не контактировал с президентом клуба Игорем Суркисом и не требовал от него освободить Сабо, Базилевича и Буряка. Информация о моей зарплате в "Динамо" - 2 млн. евро - это также глупости, - говорит наставник национальной команды Олег Блохин, 55 лет.

Он проводит пресс-конференцию накануне матчей национальной сборной против Литвы (17 ноября, Каунас) и Франции (21 ноября, Киев).

- Возможно, я оставлю сборную, - сознается. - Решать будет исполком Федерации футбола Украины во главе с президентом Григорием Суркисом. Но должности главного тренера киевского "Динамо" и сборной Украины не буду совмещать.

Наибольшей проблемой сборной называет отсутствие в обойме травмированных защитников - Кучера, Несмачного и Русола.

- Потому не смог отдать "молодежке" Чигринского. Будет играть в центре он и Ващук. Больше просто никому. Дадим обязательно шанс Гаю и Романчуку, - говорит тренер.

Касается линии нападения.

- Воронин недавно сына родил. Но ходит злой. Потому что никак забить не может. Шевченко тоже говорит, что все в порядке. У Воробья травма, Калиниченко прооперируют. А Гладкого считаю в настоящее время целесообразнее использовать в молодежной сборной.

О вратарях Блохин говорит так:

- Кого ставить - Шовковского или Пятова - еще не решил. Посоветуюсь с тренером голкиперов - Юрием Роменским. Шовковский, правда, немного приболел.

25 ноября состоится жеребьевка отборного этапа Кубка мира.

- Мне все равно, к какому корзине мы попадем при жеребуванни. На Мундиаль-2006 мы попали, хотя "сеялись" из четвертого, - напоминает Олег Владимирович.

Он не хочет, чтобы на Евро-2008 попала Франция.

- Личные причины. Тренер французов нагло вел себя, когда составляли календарь. В Париже французы трижды задерживали меня, когда шел на пресс-конференцию. Вообще в группе много решит матч Шотландия - Италия. А уже потом Украина - Франция. Проблем настроить ребят на этот поединок не будет. А вот как мотивировать их на Литву - не знаю. Шансы на выход мы потеряли в Тбилиси, когда сыграли вничью. Если бы выиграли, с Италией и Шотландией, были бы другие матчи.

Следующий год сборная Украины начнет выездным товарищеским матчем против Кипра 6 февраля. На мая запланирован спарринг с Нидерландами, на августа - из Туреччиною.19 ноября 2008 года "сине-желтые" могут сыграть контрольный поединок против Греции.

"Газета по-украинськи"

Сейчас вы читаете новость «Блохин хочет остановить Францию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи