Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 14:12

Блэйк в финале Кубка Дэвиса хочет настоящей интриги

Вторая ракетка сборной США Джеймс Блэйк хочет, чтобы исход финального противостояния Кубка Дэвиса между командами США и России решился в пяти матчах, сообщает www.eurosport.ru.

- Я бы хотел получить шанс сыграть пятый матч финала и принести победу сборной США, - сказал Блэйк. - Мне нравится играть под психологическим давлением, когда от меня многое зависит.

- Однако по-настоящему ключевых матчей я сыграл не так много, - признался американец. - Раньше таким "замыкающим" в пятых матчах был Энди Роддиик, и это у него отлично получалось.

Пока составы сборных России и США не внесены в официальную заявку на финальный матч. Однако подразумевается, что за американскую команду сыграют Роддик, Блэйк и братья Брайаны (в парном разряде). По сообщениям российских СМИ, Шамиль Тарпищев под знамена российской сборной призовет Николая Давыденко, Михаила Южного, Игоря Андреева и Дмитрия Турсунова.

Сборная России является действующим обладателем Кубка Дэвиса, а американцы, принимающие первый финал турнира с 1992 года, последний титул завоевали в 1995 году как раз в Москве.

Сейчас вы читаете новость «Блэйк в финале Кубка Дэвиса хочет настоящей интриги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть