четверг, 20 декабря 2007 09:29

БК "Киев" на выезде победил АСК "Ригу" в матче Кубка УЛЕБ

БК "Киев" на выезде обыграл АСК "Ригу" в 7-ом туре розыгрыша Кубка ULEB.

С начала поединка хозяева применили жесткую защиту, киевляне же и под своим щитом чувствовали себя не совсем уверенно. Ситуацию спасал Пух Джеттер точными трехочковыми. Но на первый перерыв подопечные Томо Махорича ушли с отставанием в четыре очка - 15:19.

Во втором периоде "волки" стали активнее действовать в нападении. Сравнять счет баскетболистам "Киева" удалось под конец первой половины встречи. Но за минуту до окончания четверти они выдали неудачный отрезок, в результате победителями на перерыв вновь ушли хозяева - 38:31.

Во второй половине встречи ситуация поменялась. "Волки" действовали очень самоотверженно и после прохода Пуха Джеттера оформили минимальный гандикап - 43:42. Но и на последний перерыв матча киевляне ушли в роли отстающих - 51:53.

Нервной выдалась заключительная десятиминутка, героем которой можно назвать Пуха Джеттера.

81:72 (15:19; 16:19; 20:15; 30:19) - победа БК "Киева". Самым результативным баскетболистом встречи стал Артур Дроздов, который набрал 27 очков. Пух Джеттер заработал в этом матче 22 пункта.

После семи игр "волки" занимают второе место в группе.

Источник: "Наш спорт"
Сейчас вы читаете новость «БК "Киев" на выезде победил АСК "Ригу" в матче Кубка УЛЕБ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua