Ексклюзивы
четверг, 30 октября 2008 13:37

Бистров отказывается играть за сборную из-за бутсов

Звездный полузащитник столичного "Спартака" Владимир Быстров категорически отказался подписывать контракт со сборной России на будущий год. Главным спонсором национальной команды стала компания "Адидас", но футболист не хочет играть в экипировке этой фирмы!

Вчера на базе клуба в подмосковной Тарасовке Владимир высказал массу претензий менеджеру национальной сборной Николаю Игумнову, куда функционер РФС и заместитель директора спортивного департамента РФС Виктор Онопко прибыли для того, что вручить сборникам контракты на будущий год.

Кроме Быстрова варианты контрактов вручили также Ивану Саенко и Александру Павленко, однако о своих претензиях представителям РФС заявил только Быстров.

- Я не согласен с пунктом, который обязывает меня играть в бутсах "Адидас", - возмущенно заявил Быстров. - У меня нет личного контракта ни з одним другим производителем спортивной экипировки, но я не хочу, чтобы меня обязывали играть именно в этих бутсах. Так что контракт в таком виде я подписывать не собираюсь...

Сотрудники РФС оказались не готовы к такому повороту событий. Обычно футболисты даже толком не вчитываются в бумаги, которые им предлагают подписать. Этим занимаются их многочисленные представители, агеты. Игроков в первую очередь интересуют суммы премиальных, а остальные условия во всех договорах стандартные.

Если у игрока нет личного контракта с фирмой-производителем, то он обязан носить экипировку технического спонсора команды. Если Быстров не согласен на такие условия, то он просто не сможет выступать за сборную России. Трудно себе представить, что из-за прихоти одного игрока, который к тому же не попадает в основной состав национальной команды, Российской футбольный союз пойдет на разрыв выгодного долгосрочного соглашения с ведущей мировой компанией. Хотя, с другой стороны, отсутствие в команде потенциально одного из лучших правых хавбеков страны, безусловно, станет потерей.

Причиной столь неожиданного демарша Быстрова является финансовый вопрос. По словам одного из функционеров, близских к руководству РФС, Владимир, скорее всего, пытается оказать давление для того, чтобы "пробить" себе индивидуальный контракт с "Адидас". Например, такой какой есть у Романа Павлюченко. Не говоря уже о таких суперзвездах мирового футбола какими являются Михаэль Баллак, Дэвид Бекхэм, Кака. Убедить спонсоров подписать контракт с Быстровым станет единственным шансом для РФС, чтобы разрешить щекотливую ситуацию.

Расчет Быстров прост и незатейлив: раз ему не предлагают контракт компании, значит надо брать дело в свои руки. Только так можно гарантировать себе хорошие дивиденды, чего и добивается Владимир. Только как бы ему не просчитаться и, в итоге, остаться и без контракта и без сборной России...

LIFE.RU
Сейчас вы читаете новость «Бистров отказывается играть за сборную из-за бутсов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть