воскресенье, 11 декабря 2011 18:18

Биатлон. Второй этап КМ. Женская сборная Норвегии выиграла эстафету, украинки — 8-е

Сегодня, 11 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная Норвегии, опередив француженок на 13,6 секунды. Тройку призеров замкнули россиянки с отставанием от победителей в 29,4 секунды. При этом все призеры обошлись без штрафных кругов.

Сборная Украины в составе Вали и Виты Семеренко, Инны Супрун и Елены Пидгрушной заняла восьмое место. Вита Семеренко первой передала эстафету Инне Супрун. С этого момента пошла череда неудач, похоронившая надежды болельщиков увидеть свою сборную на подиуме. Подвела стрельба сначала у Инны Супрун потом у капитана команды - Елены Пидгрушной, которым в результате пришлось пробежать по штрафному кругу.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия), 11 февраля

Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей.

1. Норвегия (Фани Хорн, Эллис Ринген Синоив Солемдал, Тора Бергер) – 1:07.13,3 (0+10)

2. Франция (Мари Лаур Брюне, Анаис Бесконд, Софии Бойли, Мари Дорин)- + 13,6 (0+3)

3. Россия (Светлана Слепцова, Наталия Сорокина, Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева)- + 29,4 (0+6)

8. Украина - +3.10,5 (2+10)

Результаты украинок на этапе:

Валя Семеренко - +30,8 (0+2) 6-е место на этапе

Вита Семеренко – (0+1) лучшее время на этапе

Инна Супрун - +1.41,9 (1+3) 11-е время на этапе

Елена Пидгрушная - +1.49,3 (1+4) 9-е время на этапе

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Второй этап КМ. Женская сборная Норвегии выиграла эстафету, украинки — 8-е». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua