пятница, 20 января 2017 17:22

Биатлон. Украинец Семенов завоевал медаль в гонке Кубка мира

В итальянском Антхольце завершилась индивидуальная гонка этапа Кубка мира по биатлону. Бронзовую медаль завоевал украинец Сергей Семенов.

Наш спортсмен допустил один промах на четырех огневых рубежах и пришел на финиш с отставанием от победителя в 54,4 с.

Согласно правилам индивидуальной гонки спортсмен не проходит штрафные круги за промахи, а к его результату добавляется по 1 мин. за каждый промах.

Победителем гонки стал Антон Шипулин из России с результатом 49 мин. 40,3 с (1 промах). Второй результат у Мартена Фуркада из Франции - 39,3 с отставания от лидера (2 промаха).

Это первое призовое место для украинцев в личных гонках в этом сезоне. До этого сборная Украины поднималась на подиум лишь раз и в командной гонке - во время женской эстафеты в словенской Поклюке.

Накануне в женской индивидуальной гонке две украинки попали в Топ-20.