пятница, 30 января 2015 14:38

Биатлон. Украина завоевала бронзу в смешанной эстафете Универсиады

Юлия Бригинец. Фото: biathlon.com.ua

Сборная Украины по биатлону завоевала "бронзу" в смешанной эстафете на Универсиаде в словацком Осрбли.

Юлия Бригинец закрыла 10 мишеней с 11 выстрелов и завершила этап на третьем месте, отставая от лидирующей представительницы Казахстана на 27 секунд.

Яна Бондарь, принявшая эстафету, показала превосходную скорость на трассе и после чистой "лежки" вышла в лидеры.

Однако вторая стрельба нашей биатлонистке не удалась и четыре(!) штрафных круга отбросили Украину на третье место. От Кахастана украинки отставали при этом на 1,5 минуты.

От мужчин нашу страну представляли Руслан Ткаленко и Дмитрий Русинов. Оба допустили по два промаха на стрельбе, а Руслан еще и упал на спуске.

Однако, несмотря на трудности, наши ребята сумели сократить отставание от первого места до 49 секунд и едва не поборолись за "серебро".

Выиграла гонку сборная России, второй финишировал Казахстан с отрывом 15 секунд от Украины.

Напомним, ранее представитель Украины завоевал "золото" в первой гонке зимней Универсиады.

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Украина завоевала бронзу в смешанной эстафете Универсиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua