воскресенье, 07 декабря 2014 15:42

Валя Семеренко завоевала вторую медаль на Кубке мира в Эстерсунде
5

Сегодня, 7 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Украинка Валя Семеренко стала серебряным призером, поднявшись по ходу гонки с шестого стартового места.

В борьбе за второе место Валя опередила итальянку Доротею Виррер лишь на 0,4 секунды. Победила финка Кайса Макарайнен, опередив на 47,9 секунды украинку, на 48,3 – итальянку. Макарайнен на огневых рубежах допустила три промаха, Валя и Доротея – по четыре.

Наталья Бурдыга с тремя промахами финишировала 20-й, поднявшись с 34-й стартовой позиции. Надежда Белкина допустила на стрельбе шесть ошибок и заняла 42-е место, опустившись с 30-го стартового. Ольга Абрамова не финишировала.

Победительница спринта белоруска Дарья Домрачева в гонке преследования была 4-й, допустив пять промахов (+1.08,4).

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Остерсунд (Швеция), 7 декабря Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.

1 (3-я в спринте). Кайса Макаряйнен (Финляндия) – 35.01,7 (1+1+0+1)
2 (6). Валя Семеренко (Украина) - +47,9 (1+0+2+1)
3 (4). Доротея Вирер (Италия) - +48,3 (1+1+0+2)

20 (34). Наталья Бурдыга - +2.38,9 (0+0+2+1)
42 (30). Надежда Белкина - +4.34,9 (2+1+2+1)
(26) Ольга Абрамова - не финишировала

Сейчас вы читаете новость «Валя Семеренко завоевала вторую медаль на Кубке мира в Эстерсунде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua