суббота, 17 декабря 2011 14:08

Биатлон. Третий етап КМ. Немец Бирнбахер выиграл гонку преследования, Беланенко – 14-й

В Хохфильцене закончилась гонка преследования у мужчин. Перед последним огневым рубежом на победу реально претендовали шестеро биатлонистов, шедшие в интервале четырех секунд! Нервотрепку финальной стрельбы с честью выдержали трое – Андреас Бирнбахер, Уле-Айнар Бьорндален и Симон Фуркад. В итоге все решилось в финишном спурте. Боле резкий на финише Анди оказался на 0,2 секунды быстрее Бьорндалена. Впрочем, для Уле-Айнара это первый подиум в сезоне, как и для закончившего персьют третьим Симона. Бирнбахер добился феноменального достижения – выиграл гонку преследования со стартового 27-го места!

Лидер общего зачета Тарьей Бё пересек финишную черту четвертым и укрепил свои позиции в борьбе за желтую майку. Его главный конкурент Мартен Фуркад сегодня – седьмой. Также подчеркнем огромный успех Жана-Филипа Легелле и Джея Хаккинена, которые шагнули в десятку сильнейших из пятого десятка в стартовом городке!

Нельзя не отметить отличный результат Александра Беланенко! Саша стал одним из шести спортсменов, кто не допустил ни одного промаха на стрельбище, что позволило ему финишировать 14-м и стать лучшим, на данный момент, украинцем в текущем зачете Кубка мира. Сергей Семенов, к сожалению, допустил четыре ошибки в стрельбе и остановился в шаге от очковой зоны.

1. Андреас Бирнбахер (Германия) (0+0+0+0) 35:40.3

2. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия) (0+0+0+0) +0.2

3. Симон Фуркад (Франция) (1+0+0+0) +1.3

...

14. Александр Беланенко (Украина) (0+0+0+0) +1:13.7

41. Сергей Семенов (Украина) (1+3+0+0) +2:43.5

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Третий етап КМ. Немец Бирнбахер выиграл гонку преследования, Беланенко – 14-й». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua