четверг, 15 декабря 2011 17:59

Биатлон. Третий этап КМ. Бё выиграл спринт в Хохфильцене, Беланенко - 28-й

Сегодня, 15 декабря, в Хохфильцене (Австрия) стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил норвежец Тарьей Бё, опередив француза Мартина Фуркада на 4 секунды, при этом Бё промахнулся один раз, а Фуркад – два. В борьбе за бронзу россиянин Тимофей Лапшин опередил француза Жана-Гийома на 1,5 секунды и отличился точной стрельбой.

Удачно выступила французская сборная - четверо спортсменов финишировали в первой десятке.

Финишировали далеко за пределами очковой зоны, не выдержав испытание непростыми погодными условиями, триумфатор спринтерских гонок на двух предыдущих этапах Кубка мира швед Карл-Йохан Бергман, сегодня он был только 85-м, и норвежец Эмиль Хегле Свендсе – 54-м, оба промахнулись по четыре раза.

Лучший из украинцев Александр Беланенко с отставанием в 1 минуту 10,4 секунды при точной стрельбе занял 28-е место. Сергей Семенов был 39-м, Андрей Дериземля – 84-м, Сергей Седнев – 92-м, Роман Прима – 94-м.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Хохфильцен (Австрия).15 декабря

Мужчины. Спринт. 10 км. Два огневых рубежа.

1. Тарьей Бё (Норвегия) – 23.57,2 (1+0)

2. Мартин Фуркад (Франция) - +4,0 (1+1)

3. Тимофей Лапшин (Россия) - +17,2 (0+0)

28. Александр Беланенко (Украина) - +1:10.4 (0+0)

39. Сергей Семенов (Украина) - +1:27.7 (0+1)

84. Андрей Дериземля (Украина) - +2:36.1 (1+2)

92. Сергей Седнев (Украина) - +2:57.7 (1+1)

94. Роман Прима (Украина) - +3:00.6 (1+4)

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Третий этап КМ. Бё выиграл спринт в Хохфильцене, Беланенко - 28-й». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua