суббота, 08 декабря 2012 17:47

Биатлон. Хохфильцен. Вита Семеренко попала в десятку в гонке преследования

Вита Семеренко допустила один промах ФОТО: biathlon.com.ua

Сегодня, 8 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Свой первый подиум в карьере завоевала норвежка Синнове Солемдал, промахнувшись один раз. В борьбе за второе место ее именитая соотечественница Тора Бергер на 3,1 секунды опередила финку Каису Макарайнен, при этом Бергер пробежала два штрафных круга, а Макарайнен – четыре.

Украинки Вита Семеренко и Елена Пидгрушная смогли улучшить свои стартовые позиции. Вита финишировала в десятке на девятом месте, Елена Пидгрушная была 12-й. Обе промахнулись по разу. Наталья Бурдыга, стартовав 34-й, финишировала 48-й из-за допущеных шести промахов.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия), 8 декабря

Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.

1 (4-я в спринте). Синнове Солемдал (Норвегия) – 31.13,4 (1+0+0+0)

2 (3). Тора Бергер ( Норвегия) – отставание 30,2 (0+1+1+0)

3 (2). Каиса Макарайнен (Финляндия) – + 33,3 (0+0+2+2)

9 (11). Вита Семеренко - +1.13,8 (0+0+0+1)

12 (20). Елена Пидгрушная - +1.23,9 (0+0+1+0)

48 (34). Наталья Бурдыга - +4.58,1 (1+1+1+3)

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Хохфильцен. Вита Семеренко попала в десятку в гонке преследования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua