пятница, 07 декабря 2012 14:54

Биатлон. Хохфильцен. Семенов финишировал 13-м в спринте

Сергей Семенов показал лучший результат среди украинцев ФОТО: biathlon.com.ua

Сегодня, 7 декабря, в Хохфильцене (Австрия) стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победу, буквально, вырвал немец Андреас Бирнбахер, опередив лишь на 0,4 секунды француза Мартена Фуркада. При этом Фуркад пробежал один штрафной круг, а Бирнбахер отстрелялся без промахов. Тройку призеров замкнул словенец Яков Фак с отставанием в 13,7 секунды при одном промахе.

Лучший из украинцев Сергей Семенов финишировал 13-м, избежав штрафных кругов. В очковой зоне финишировал и Артем Прима с отставанием в 1 минуту 10,1 секунды при одном промахе. Андрей Дериземля и Сергей Седнев также промахнулись по разу, но скорость на дистанции позволила занять лишь 43-е и 47-е места соответственно.

Основной конкурент Фуркада в Кубке мира норвежец Эмиль Хегле Свендсен пробежал три штрафных круга и был лишь 34-м.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия), 7 декабря

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.

1. Андреас Бирнбахер (Германия) – 25.31,1 (0+0)

2. Мартен Фуркад (Франция) – отставание 0,4 (1+0)

3. Яков Фак (Словения) – + 13,7 (0+1)

13. Сергей Семенов - +40,0 (0+0)

38. Артем Прима - +1.10,1 (0+1)

43. Андрей Дериземля - (0+1) +1.17,9 (0+1)

47. Сергей Седнев - +1.34,1 (0+1)

91. Александр Беланенко - +3.35,0 (2+0)

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Хохфильцен. Семенов финишировал 13-м в спринте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua