Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2020 09:59

"Без четкой стратегии "Динамо" разваливается" - бывший игрок сборной Украины

"Без четкой стратегии "Динамо" разваливается" - бывший игрок сборной Украины
Евгений Левченко сейчас работает на украинском телевидении футбольным экспертом. Фото: телеканал "Футбол"

Бывший игрок сборной Украины Евгений Левченко рассказал, о проблемах киевского "Динамо".

"Не знаю кухню "Динамо" изнутри. Но вижу некоторые процессы, которые происходят в клубе. Ни один нормальный клуб не будет существовать с помощью выборочных трансферов, которые не вписываются в общую картину.

Без плана, четкой стратегии твой клуб будет разваливаться. Что и происходит с "Динамо". При всех возможностях киевляне должны конкурировать и быть наравне с "Шахтером". Как будет развиваться "Динамо" - мне трудно сказать. Но считаю, киевлянам не хватает хорошего тренера.

В Украине очень мало квалифицированных тренеров, которые мыслят глобально. Есть молодые перспективные тренеры, но у них не хватает опыта. Есть тренеры старше, но между пониманием и мыслью, которую они доносят, есть большая пропасть.

Уже пару лет говорю, чтобы наши клубы посмотрели на зарубежных тренеров. Но нужно понимать, что у них и выше финансовые запросы. Но если ты экономишь на специалистах, такой и результат получается", - сказал Левченко в комментарии "Трибуне".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывшего тренер "Рубина" сватают в киевское "Динамо"

Евгений Левченко выступал за "Шахтер-2", московский ЦСКА, "Сатурн", нидерландские "Виттесс", "Виллем II", "Гронингем", "Спарту". Провел 8 матчей в составе сборной Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Без четкой стратегии "Динамо" разваливается" - бывший игрок сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи