воскресенье, 23 июля 2006 13:15

Бергкамп попрощался с футболом

Вчера знаменитый голландский футболист Дэннис Бергкамп, 37 лет,провел свой прощальный матч. Он состоялся на стадионе "Эмираты" - новой клубной арене лондонского "Арсенала". За "канониров" Бергкамп выступал последние 10 лет. На прощание клуб подарил ему победу над "Аяксом" — 2:1. Первым отметился игрок "Аякса" Хунтелар. "Арсенал" ответил голами Анри и Кану.

Бергкампвышел в стартовом составе,и был заменен на 35-й минуте. Однако во втором тайме он снова вышел на поле в компании известных футболистов "Арсенала" и "Аякса" Патрика Виери, Яна Райта, Дэвида Симена, Йохана Кройффа, Марко ван Бастена, Дэвида Блинда, Эдвина ван дер Сара, Эдгара Давидса, Франко Райкаарда, Франко и Рональда де Бурел.

С 1986 по 1993 год Дэннис Бергкамп провел за "Аякс" 239 матчей и забил 122 гола. В "Арсенале" он играл с 1995 года, сыграв за клуб 423 матча, забив 120 голов и выиграв 10 турниров. Вигрывал чемпионат Англии, был лучшим игроком Премьер-лиги. Дважды принимал участие в Мундиалях. Обладатель Кубка кубков и Кубка УЕФА.

Сейчас вы читаете новость «Бергкамп попрощался с футболом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua