Ексклюзивы
понедельник, 03 февраля 2020 08:00

"Бенфика" одержала тяжелую победу в чемпионате Португалии

"Бенфика" одержала тяжелую победу в чемпионате Португалии
"Бенфика" под руководством Бруну лаге уверенно лидирует в чемпионате Португалии. Фото: с отрытых источников

Соперник "Шахтера" в 1/16 финала Лиги Европы "Бенфика" в 19 тура чемпионата Португалии обыграла "Белененсеш" - 3: 2.

Хозяева "Да Луж" начали довольно активно, но "Белененсеш" смог сдержать стартовый натиск "Бенфики" и успокоить игру. Главные события в первом тайме разворачивались ближе к его завершению.

На 31 минуте Адель Таарабт накрутил нескольких соперников в середине поля, отдал налево на Франко Серви, тот навесил в штрафную, после чего Карлос Винисиус забил свой 12-й мяч в чемпионате Португалии. На 38 минуте марокканец Таарабт после подачи с углового мощным ударом с близкого расстояния удвоил преимущество "Бенфики".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший игрок сборной ищет команду в чемпионате Польши

Второй тайм проходил в пассивном темпе игры. Хозяева контролировали ход событий на поле. Пока защитник "Бенфики" Феррейра было не срезал мяч в собственные ворота. Но соперник "Шахтера" быстро снова восстановил комфорта преимущество благодаря голу Винисуса. Но "Баланенсеш" смог вернуться в игру благодаря реализованному пенальти Ликой за несколько минут до конца игры. На большее гостей не хватило.

"Бенфика" едва сам не создал себе проблемы, но смогла одержать важную победу в чемпионате. Отрыв от главного преследователя "Порту" сохраняется на уровне 7 очков. Команды сыграют между собой в следующем туре.

"Шахтер" примет "Бенфику" в Харькове 20 февраля. Начало игры - в 19.55. 27 февраля в Лиссабоне команды сыграют ответный матч. Начало игры - в 22. 00.

Сейчас вы читаете новость «"Бенфика" одержала тяжелую победу в чемпионате Португалии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть