понедельник, 02 июля 2018 20:05

Бельгия - Япония 3:2. Бельгийцы за 15 секунд до финального свистка вырвали победу

Эден Азар может создать много проблем сопернику. Фото: campeones.ua

йВ поединке 1/8 финала Кубка мира-2018 грозная сборная Бельгии сыграет с Японией. Игра пройдет на "Ростов Арене". Начало - в 21:00.

Будет работать на матче бригада арбитров из Сенегала во главе с Малангом Дьедиу, ему будут помогать Джибриль Камара и Эль Хаджи Самба. Резервный арбитр - Бакари Папа Гассама из Гамбии.

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Стартовые составы

Бельгия: Куртуа - Вертонген, Компани, Алдервейрелд, Менье - Карраско, Витцель, Азар, Мартинес, где Брюйне - Лукаку

Запасные: Боята, Батшуайи, Шадли, Дендонкер, Вермален, Феллайни, Миньоле, Кастельс, Азар, Тилеманс

Япония: Кавасима - Ёсида, Нагатомо, Сакаи, Сёдзи - Сибасаки, Кагава, Инуи, Осаке - Харагути, Хасебе

Запасные: Накамура, Уэда, Хонда, Эндо, Окадзаки, Усамы, Хигасигути, Муто, Ямагути

Первый тайм

1' Японцы на старте создали опасность у чужих ворот: Кагава приложился к мячу метров с 18 - рядом со штангой.

8' Лукаку на подступах к штрафной отдал пас под удар на Карраско, который начал что-то придумывать, искать партнера и потерял возможность.

14' Карраско по левому флангу врывался в штрафную, защитник заплел ему ноги, едва не сбил, но сбил темп и бельгиец потерял шанс продолжить атаку.

16' Витцель после паса Азара пробил из-за пределов штрафной - мимо ворот.

17' Лукаку выиграл борьбу за мяч в центре штрафной и пробил с разворота - мяч от защитника ушел на угловой, после подачи которого Компани пытался пробить головой, но защитник помешал этому.

21' Лукаку в присущем себе стиле пробросил мяч себе на ход и с правой мощно пробил метров с 17 - неудачно.

24' Бельгийцы большими силами нагнетали ситуацию у ворот японцев, но Карраско в одной атаке дважды умудрился ошибиться и отдать неточные пасы.

27' Азар сместился из центра чуть левее и метров с 17 изо всех сил приложился к мячу - голкипер нейтрализовал угрозу.

28' После подачи с левого фланга Компани оказался в нескольких метрах от ворот, дотянулся до мяча, но с острого угла не сумел отличиться.

31' Японцы огрызнулись благодаря индивидуальному мастерству Кагавы, который на левом фланге технично остановил мяч, прошел к штрафной, отпасовал на Нагатомо, тот навесил в штрафную, Инуи выиграл верховую борьбу и пробил по воротам Куртуа - удар получился несильным и стал легкой добычей голкипера.

36' В одной атаке бельгийцы дважды угрожали воротам Японии: сначала Азар из выгодной позиции пробил в защитника, затем Витцель метров с 22 не попал в створ.

40' Азар прекрасно сыграл в отборе, пробросил мяч себе на ход - Сибасаки сзади грубо сыграл против Эдена и получил от арбитра предупреждение.

44' Момент у Японии! Нагатомо мощно пробил с левого угла штрафной, Осако подставил ногу, чем замедлил полет мяч, и, казалось, Куртуа спокойно завладеет мячом, но голкипер пропустил между ног и лишь в отчаянном прыжке исправил оплошность.

Перерыв

Второй тайм

48' ГООООЛЛЛЛ - 0:1! Харагути в штрафной качнул Вертонгена, пробил в дальний угол и вывел Японию вперед. Голевую отдал Сибасаки.

49' Стойка! Азар мог сразу сравнять счет, но попал в каркас ворот.

52' ГООООЛЛЛЛ - 0:2! Инуи получил пас от Кагавы и мощно пробил из-за пределов штрафной - Куртуа второй раз не сумел помочь своей команде.

57' Азар отдал на Карраско, который пробил метров с 20 - мимо ворот.

62' Момент у Бельгии! После навеса с правого фланга Лукаку пробил головой с близкого расстояния - рядом со штангой.

66' Менье сместился в центр, получил пас и пробил метров с 22 - выше ворот.

69' ГООООЛЛЛЛ - 1:2! Вертонген с левого угла штрафной пытался головой переправить мяч в сторону партнеров, но мяч по замысловатой траектории залетел в ворота.

72' ГООООЛЛЛЛ - 2:2! Азар на левом фланге развернулся и сделал изысканный пас в штрафную, где Феллайни, который вышел на замену, выиграл борьбу на "втором этаже" и сравнял счет.

84' Кагава великолепным пасом бросил в прорыв Хонду, который вышел на замену - после удара Кейсуке метров с 10 и рикошета мяч попал в штангу с внешней стороны.

86' Момент у Бельгии! Лукаку, которому никто не препятствовал, пробил головой под перекладину метров с 10 - голкипер сыграл безупречно.

87' Вертонген прошел по левому флангу и вложил всю силу в удар - вратарь в прыжке отвел угрозу.

90+4' ГООООЛЛЛЛ - 3:2! Шадли завершил стремительную атаку, которую начал Куртуа, продолжил где Брюйне, а голевой пас отдал Менье. Также следует отметить Лукаку, который пропустил мяч на Шадли. Оставалось 15 секунд до финального свистка.

Конец матча

Победитель пары Бельгия - Япония встретится в четвертьфинале с Бразилией.

Сейчас вы читаете новость «Бельгия - Япония 3:2. Бельгийцы за 15 секунд до финального свистка вырвали победу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua