Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 14:04

Белбин и Агосто перешли от Зуевой к Линничук

Белбин и Агосто перешли от Зуевой к Линничук

Серебряные призеры Олимпийских игр в Турине, американский танцевальный дуэт Танит Белбин и Бенжамин Агосто решили изменить тренеров. Пятикратные чемпионы США оставляют российских специалистов Марину Зуеву и Игоря Шпильбанда, чтобы начать работу с Наталией Линничук и Геннадием Карпоносовым.

О разрыве фигуристы объявили через месяц после чемпионата мира в Гетеборге. Тогда спортсмены стали четвертыми и впервые за последние четыре года не выиграли медали мирового первенства.

- Мы были очень разочарованы после чемпионата мира. Это был шаг назад. Нам нужно было подумать, как и где мы хотим продолжать свою карьеру. Это были долгие поиски в своей душе. Но мы решили, что если и в дальнейшем хотим соревноваться и стать лучшими фигуристами в мире, то как раз настало время перемен, - сказал Агосто.

О таком решении Белбин и Агосто сообщили своим тренерам во вторник.

- Они приняли решение, - рассказывает Шпильбанд. - У нас никто не спрашивал, что мы об этом думаем. Танит скала мне после чемпионата мира, что она огорчена. Я знаю, это был нелегкий чемпионат.

Линничук в свою очередь сказала, что будет очень рада сотрудничества с Белбин и Агосто, назвав их настоящими профессионалами.

Американцы кроме олимпийского "серебра" выиграли также "серебро" чемпионата мира 2005 года и две "бронзы" 2006 и 2007 годов.

Free Press

Сейчас вы читаете новость «Белбин и Агосто перешли от Зуевой к Линничук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть