среда, 12 октября 2022 19:30

Спецтема: Война России против Украины

Беларусь не отстранят от европейского футбола – заявление Чеферина

Беларусь не отстранят от европейского футбола – заявление Чеферина
Президент УЕФА Александр Чеферин выступил против отстранения Беларуси. Фото: Eastnews.ua

Беларусь, в отличие от России, не исключат из квалификации чемпионата Европы 2024 года по футболу.

О таком решении сообщил президент Александер Чеферин, информирует kurier.at ссылаясь на Bild.

"Немного популистически требовать отстранить всех. Сейчас мы не видим для этого никаких причин", – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УЕФА не рассматривает возвращение России в футбол: заявление Чеферина

Если что-нибудь изменится, УЕФА обязательно отреагирует.

"Политики должны уважать наши полномочия. Мы также не указываем политикам и правительствам, что они должны делать", – добавил он.

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер написала в УЕФА и требовала, чтобы "не только Россия, ведущая агрессивную войну, но и Беларусь как ключевой сторонник были исключены из всех международных футбольных турниров".

Беларусь теперь имеет право участвовать в соревнованиях под эгидой УЕФА, однако проводить домашние матчи за пределами страны и без зрителей.

Во время жеребьевки отбора чемпионата Европы 2024 Беларусь попала в группу вместе с Андоррой, Израилем, Косово, Румынией и Швейцарией.

Сейчас вы читаете новость «Беларусь не отстранят от европейского футбола – заявление Чеферина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть