воскресенье, 26 мая 2013 12:52

"Бавария" выиграла Лигу чемпионов на глазах у Меркель
41

Мюнхенская "Бавария" выиграла футбольную Лигу чемпионов. В финальном матче, который прошел 25 мая на лондонском стадионе "Уэмбли", "Бавария" победила дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1.

Счет в матче на 59-й минуте матча открыл форвард "Баварии" Марио Манджукич. "Боруссия" отыгралась через девять минут, когда Илкай Гюндоган реализовал пенальти. Победный гол на 89-й минуте матча забил полузащитник Арьен Роббен. Именно голландец был признан лучшим игроком встречи.

Мюнхенский клуб в пятый раз в истории выиграл Лигу чемпионов. Еще пять раз "Бавария" играла в финальных матчах.

"Боруссия" побеждала в Лиге чемпионов один раз — в 1997 году.

Добавим, что немецкий финал посетила канцлер Германии Ангела Меркель. Однако она отказалась говорить, кого будет поддерживать.

"Я канцлер Германии, и поэтому я скажу Германия, что означает, что обязательно буду там", – отметила Меркель, отвечая на вопрос о том, кого она будет поддерживать в финале.

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" выиграла Лигу чемпионов на глазах у Меркель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua