воскресенье, 26 августа 2012 12:08

"Бавария" на выезде разгромила новичка Бундеслиги

Мюллер забил первый гол "Баварии" в новом чемпионате. Фото: lenta.ru

Мюнхенская "Бавария" мощно начала новый сезон, разгромив в гостях новичка Бундеслиги "Гройтер Фюрт" – 3:0.

Гости открыли счет незадолго до перерыва, когда Томас Мюллер оказался самым расторопным в штрафной соперника после углового с правого фланга. Во второй половине свой первый мяч в Бундеслиге в составе "Баварии" забил Марио Манджукич.

Украинец Анатолий Тимощук начал матч на скамейке запасных, а на поле появился на 88-й минуте, заменив Тони Крооса.

В то же время с победы стартовал соперник "Динамо" в Лиге Чемпионов — менхенгладбахская "Боруссия", которая на своем поле обыграла "Хоффенхайм" - 2:1. Удар со штрафного ценой в три очка нанес Хуан Аранго на 79-й минуте. Венесуэлец идеально исполнил штрафной удар в стиле Христо Стоичкова. Кроме этого, на счету Аранго голевая передача на Ханке в первом тайме.