понедельник, 13 августа 2012 10:15

"Бавария" с Тимощуком выиграла Суперкубок Германии

"Бавария" в пятый раз выиграла Суперкубок Германии. Фото: fcbayern.de

Мюнхенская "Бавария" выиграла немецкий Суперкубок, победив на своей "Альянс Арене" действующих чемпионов, дортмундскую "Боруссию" — 2:1.

Решающими оказались первые десять минут игры, за которые мюнхенцы забили два мяча. Сначала Марио Манджукич отметил свою дебют за "Баварию" всего через шесть минут после стартового свистка, пробив под ногой Вейденфеллера после паса Франка Рибери. А спустя еще пять минут Арьен Роббен убежал на встречу с вратарем, но угодил в штангу, однако первым на добивании оказался Томас Мюллер, вколотивший мяч под перекладину - 2:0.

Чтобы оправиться после такого удара, дортмундцам понадобился час игрового времени. И хотя моменты подопечные Юргенна Клоппа создавали, забить удалось только Роберту Левандовски дальним ударом с дуги штрафной площади, положив мяч впритирку со стойкой ворот.

Интересно, что "Бавария" выиграла уже пятый Суперкубок Германии, в то время, как "Боруссия" проиграла пятый раз поединок за Суперкубок страны.

Украинец Анатолий Тимощук вышел на поле на 80-й минуте, заменив Рибери.

Суперкубок Германии

"Бавария" - "Боруссия" Д — 2:1

Голы: Манджукич, 6, Мюллер, 11 - Левандовски, 75.

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" с Тимощуком выиграла Суперкубок Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua