воскресенье, 03 августа 2008 12:46

Сборная США по баскетболу разгромила россиян

Мужская сборная России по баскетболу потерпела разгромное поражение от команды США в товарищеском матче, состоявшемся 3 августа в Шанхае. Американцы одержали победу с разницей в 21 очко - 89:68. До начала баскетбольного турнира Олимпиады-2008 россиянам осталось провести контрольный матч с Австралией.

Сборная США добилась преимущества в 12 очков уже к концу первой четверти, а на второй перерыв команды ушли при счете 46:31 в пользу американцев. Во второй половине встрече команда США развила свое преимущество. Окончательный результат матча - 89:68.

Баскетбольный турнир Олимпиады в Пекине стартует 10 августа. Соперниками сборной России в группе А будут Хорватия, Иран, Литва, Аргентина и Австралия. В первом матче (10 августа) россияне сыграют с командой Ирана. В 1/4 финала выйдут четыре лучшие команды группы.