Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 19:02

Баскетболисты сборной России сыграют с американской Dream Team

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт сообщил, что действующие чемпионы Европы в рамках подготовки к Олимпиаде-2008, скорее всего, сыграют с американской Dream Team.

- Никаких проблем с продлением контракта со сборной не возникнет. Не могу сказать точно, когда договор будет подписан. Может, завтра, а может – через неделю. Но в целом все уже решено. Если работа получается и все довольны ее результатами, то зачем расставаться?

Благодаря генеральному менеджеру сборной Сергею Тараканову я имею максимальный объем информации о членах команды и кандидатах в ее состав. Регулярно смотрю записи матчей российских клубов как в чемпионате страны, так и в еврокубках. Кстати, пользуясь случаем, хочу еще раз отметить роль Тараканова в успехах сборной. Ее невозможно переоценить.

Предложение провести товарищеский матч со сборной США от американцев поступало. Причем как о товарищеском матче, так и о предсезонном турнире. Переговоры уже идут. Американцы, насколько мне известно, очень заинтересованы в игре со сборной России и постоянно поддерживают контакт с Таракановым. Лучшего спарринг-партнера нам просто не найти, – заявил Блатт.

"Спорт сегодня"
Сейчас вы читаете новость «Баскетболисты сборной России сыграют с американской Dream Team». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть