воскресенье, 04 ноября 2012 13:35

"Барселона" стала единоличным лидером в Испании
10

"Барселона" продолжает штамповать победы в чемпионате Испании. В десятом туре каталонский клуб уверенно победил дома "Сельту". Выиграл в субботу и "Реал", а вот "Малага" уступила на своем поле "Райо Вальекано", сообщает официальный сайт УЕФА.

"Барселона" победила со счетом 3:1, несмотря на то что Лионель Месси, ставший недавно отцом, в этом матче промолчал. Хозяева вышли вперед на 21-й минуте после точного удара Адриано, который замкнул подачу Педро Родригеса. "Сельта" быстро отыгралась усилиями Марио Бермехо, однако две минуты спустя Давид Вилья вновь вывел сине-гранатовых вперед.

По прошествии часа игры нападающий сборной Испании отдал голевую передачу Жорди Альбе, который и поставил точку в матче. К тому времени "Барса" лишилась Адриано, который порвал приводящую мышцу бедра и был заменен.

"Атлетико" не смог составить "Барселоне" компанию на верхней строчке таблицы, так как уступил на выезде "Валенсии" - 0:2. Уже на 20-й минуте Роберто Сольдадо открыл счет. На 90-й Рикарду Кошта оставил "летучих мышей" в меньшинстве, но это не помешало Нельсону Вальдесу еще раз поразить ворота "матрасников" в самом конце добавленного времени.

"Реал" одержал еще более убедительную победу над "Сарагосой" - 4:0. Гонсало Игуаин вывел хозяев вперед на 23-й минуте, а вскоре Анхель Ди Мария продемонстрировал индивидуальное мастерство и удвоил счет после сольного прохода, со второй попытки переиграв Хави Вараса на последнем рубеже.

Под занавес поединка Мишель Эссьен и Лука Модрич отметились первыми точными ударами в составе "сливочных" и помогли им подняться на третье место. Мадридцы, отстающие от лидера на восемь очков, обошли "Малагу", которая потерпела первое домашнее поражение в сезоне, уступив "Райо Вальекано" — 1:2.

Малага – Райо Вальекано 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 11 Пити, 1:1 – 49 Демичелис, 1:2 – 61 Пити.

Барселона – Сельта 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 21 Адриано, 1:1 – 24 Бермехо, 2:1 – 26 Вилья, 3:1 – 61 Альба.

Барселона – Вальдес, Адриано (Дани Алвес, 39), Бускетс, Маскерано, Альба, Фабрегас (Бартра, 46), Хави, Иньеста, Педро, Месси, Вилья (Санчес, 78).

Реал Мадрид – Сарагоса 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 23 Игуаин, 2:0 – 25 Ди Мария, 3:0 – 89 Эссьен, 4:0 – 90 Модрич.

Реал Мадрид – Касильяс, Рамос, Пепе, Альбиоль, Арбелоа (Начо, 82), Модрич, Эссьен, Озил, Ди Мария (Кальехон, 73), Роналду, Игуаин (Бензема, 69).

Валенсия – Атлетико 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 20 Сольдадо, 2:0 – 90 Вальдес.

Валенсия – Диего Алвес, Жоау Перейра, Рами (Руис, 64), Р. Кошта, А. Сиссоко, Гаго, Тино Коста, Фегули, Гуардадо, Жонас (Банега, 82), Сольдадо (Вальдес, 89).

Атлетико – Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Тиагу (М. Суарес, 70), Габи (Р. Гарсия, 67), Белезоглу (К. Родригес, 57), Туран, Адриан, Фалькао.