воскресенье, 12 февраля 2012 11:05

"Барселона" потерпела второе поражение в сезоне
11

"Барселона" впервые в нынешнем сезоне пропустила три мяча в Чемпионате Испании. Произошло это в игре 23-го тура Примеры с "Осасуной", которая завершилась победой последней со счетом 3:2.

Уже после первого тайма каталонцы проигрывали со счетом 2:0. Дублем у хозяев на 5-й и 22-й минутах отметился Лекич. Санчес в начале второго тайма сократил разрыв в счете, но спустя 5 минут Гарсия забил третий мяч "Осасуны" в этом матче. Еще один гол в составе "Барселоны" забил Тельо на 73-й минуте, но спасти игру каталонцам не удалось.

Последний раз в чемпионате "Барселона" пропускала три мяча 10 мая 2009 года во встрече с "Вильярреалом" (3:3). Вообще же в этом сезоне последний раз каталонцы получали в свои ворота три гола 20 января 2011 года в поединке Кубка Испании "Бетисом" (1:3).

Стоит отметить, что "Барселона" в итоге праздновала победу в этом противостоянии по сумме двух матчей, поскольку первый матч выиграла со счетом 5:0.

В целом же поражение от "Осасуны" для подопечных Хосепа Гвардиолы стало лишь вторым за последние 46 официальных матчей во всех турнирах. В последний раз "Барселона" проигрывала в рамках 14-го тура Чемпионата Испании "Хетафе" со счетом 0:1.

2011-12. Чемпионат Испании. 2-й круг. 23-й тур.

"Осасуна" - "Барселона" 3:2 (2:0)

Голы: Лекич, 5 (1:0); Лекич, 22 (2:0); Санчес А., 51 (2:1); Рауль Гарсия, 56 (3:1); Тельо, 73 (3:2)

"Барселона": Вальдес; Абидаль; Пуйоль (Куэнка, 46); Даниэл Алвес; Пике (Фабрегас, 71); Алькантара; Маскерано; Серхио Роберто; Санчес А.; Педро (Тельо, 46); Месси

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" потерпела второе поражение в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua