воскресенье, 05 февраля 2012 11:45

"Барселона" продлила беспроигрышную домашнюю серию до 29 игр
7

"Барселона" взяла верх над "Реал Сосьедад" со счетом 2:1 в домашнем матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу, прошедшем в субботу, сообщает "РИА Новости".

Первый гол в ворота гостей отправил на девятой минуте нападающий Кристиан Тельо. Во втором тайме Лионель Месси удвоил преимущество каталонцев (72). Этот гол стал для аргентинца 23-м в нынешнем сезоне чемпионата Испании.

Форварду "Реал Сосьедад" Карлосу Веле удалось отквитать один мяч на 73-й минуте встречи.

Благодаря победе "Барса" смогла продлить беспроигрышную домашнюю серию в матчах чемпионата Испании до 29 игр.

"Барселона" сохраняет за собой второе место в турнирной таблице испанской Примеры. На счету команды 48 очков, и она уступает лишь мадридскому "Реалу" (55). "Реал Сосьедад" пока 13-й (24).

Барселона – Реал Сосьедад – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Тельо (9), 2:0 – Месси (72), 2:1 – Вела (73).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пуйоль (Абидаль, 76), Адриано, Алькантара, Фабрегас, Дос Сантос (Бускетс, 76; Пике, 83), Куэнка, Тельо, Месси.

РЕАЛ СОСЬЕДАД: Клаудио Браво, К. Мартинес, И. Мартинес, Микель Гонсалес, Кадамуро, Аранбуру, Бергара, Пардо (Хосеба Льоренте, 77), Хаби Прието (Агиррече, 84), Ифран (Вела, 58), Гризманн.

Предупреждения: И. Мартинес (34), Хосеба Льоренте (88).

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" продлила беспроигрышную домашнюю серию до 29 игр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua