вторник, 12 апреля 2011 11:30

"Барселона" и "Реал" забили по три мяча. Результаты 31 тура Примеры

В испанской Примере 9-11 апреля состоялись матчи 31 тура

Дубль Лионеля Месси позволил "Барселоне" отпраздновать волевую победу над "Альмерией" со счетом 3:1 и сохранить отрыв в восемь очков от "Реала". Успех каталонцев омрачила травма Бояна Кркича, который выбыл из строя до конца сезона.

В предыдущем матче этих соперников, который состоялся в ноябре прошлого года, гранатово-синие наколотили восемь мячей. На сей раз каталонцы на пятой минуте второго тайма оказались в роли проигрывающих, так как Мигель Анхель Корона превратил в гол пас Пабло Пьятти. Но спустя всего три минуты хозяева сравняли счет с пенальти. Вратарь гостей Диего Алвес сфолил на Давиде Вилье, и Месси не промахнулся - 1:1.

Вилья вышел в первом тайме на замену вместо Кркича, который надорвал связки левого колена и пропустит два месяца. Позже свой первый мяч в текущем чемпионате провел юный хавбек "Барселоны" Тьяго Алькантара, который головой замкнул подачу Месси с углового. Окончательный результат установил сам Месси. В добавленное время нападающий сборной Аргентины аккуратно перекинул мяч через вратаря соперника точно в сетку.

Несколькими часами ранее"Реал" разгромил "Атлетик" с результатом 3:0. Два мяча с пенальти забил Кака - на 13-й и 54-й минутах. Не ушел с поля без гола и Криштиану Роналду. В его активе стало 28 точных ударов в текущем первенстве, тогда как у Месси на один больше.

В заключительном матче 9 апреля "Мальорка" и "Севилья" поделили очки – 2:2.

Тур завершился в понедельник, 11 апреля, поединком "Сарагосы" и "Хетафе", в котором хозяева одержали победу со счетом 2:1, отличились по разу Понцио и Бертольо. У "Хетафе" гол на счету Каскеро.

Чемпионат Испании, 31 тур

Атлетик – Реал – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Кака (14, пенальти), 0:2 – Кака (54, пенальти), 0:3 – Роналду (70).

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Гарай (Карвалью, 77), Арбелоа, Кака, Гранеро, Пепе, Ласс, Ди Мария (Алонсо, 67), Игуаин (Роналду, 61).

Барселона – Альмерия – 3:1 (0:0, 3:1)

Голы: 0:1 – Корона (50), 1:1 – Месси (53, пенальти), 2:1 – Тиаго Алькантара (64), 3:1 – Месси (90).

БАРСЕЛОНА: Хосе Пинто, Дани Алвес, Пике, Г. Милито (Педро, 54), Максвелл, Иньеста, Хави, Маскерано, Тиаго Алькантара (С. Кейта, 67), Боян (Вилья, 31), Месси.

Мальорка – Севилья – 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Иенага (16), 1:1 – Негредо (31, пенальти), 2:1 – де Гузман (42), 2:2 – Ракитич (68).

Спортинг Хихон – Осасуна – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Барраль (66).

Малага – Депортиво – 0:0 (0:0, 0:0)

Расинг – Леванте – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Нано (32, автогол), 1:1 – Рафа Хорда (90).

Эркулес – Эспаньол – 0:0 (0:0, 0:0)

Атлетико – Реал Сосьедад – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Филипе Луис (12), 2:0 – М. Суарес (45), 3:0 – Агуэро (78).

Валенсия – Вильярреал – 5:0 (1:0, 4:0)

Голы: 1:0 – Сольдадо (14), 2:0 – Мата (56), 3:0 – Банега (62), 4:0 – Мата (73), 5:0 – Сольдадо (76).

Сарагоса – Хетафе — 2:1

Леонардо Понцио (14), Нико Бертольо (35) - Франциско Каскеро (45)

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" и "Реал" забили по три мяча. Результаты 31 тура Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua