понедельник, 01 сентября 2008 13:58

Австрийская теннисистка "штампует" рекорды на US Open

Сибиль Баммер из Австрии, обыгравшая француженку Марион Бартоли в матче четвертого круга на US Open со счетом 7:6, 0:6, 6:3, побила сразу несколько рекордов.

Во-первых, матч, который длился 3 часа 5 минут, стал самым долгим женским матчем в истории US Open. Во-вторых, Баммер, которая в июле 2001 года родила дочь Тину, станет первой мамой, добравшейся до четвертьфинала на турнире "Большого шлема" с тех пор, как в 1991 году это сделала Лора Гилдемейстер на "Уимблдоне".

Наконец, в четвертьфинальном матче Баммер предстоит попытаться побить национальный рекорд выступлений на турнирах "Большого шлема". В случае выхода в полуфинал Баммер превзойдет достижение своих соотечественниц Барбары Шварц, Сильвии Плишке, Петры Шварц, Джудит Вайзнет и Барбары Шетт, которые терпели поражения в четвертьфиналах.

Напомним, что соперницей Баммер по четвертьфинальному поединку станет вторая сеяная на турнире сербка Елена Янкович.

В третьем круге австрийка выиграла у нашей соотечественницы Татьяны Перебийнис.