Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2007 12:19

АТЭК возможно сыграет в хоккейном Континентальном кубке

Вопреки появившейся на днях информации об отказе киевского АТЕКа принять участие в розыгрыше Континентального кубка (аналог футбольного Кубка УЕФА), столичный клуб еще не теряет надежд представить Украину на евроарене нынешней осенью, сообщает www.komanda.com.ua.

Руководство киевского "Сокола" в лице президента Евгения Имаса и вице-президента Петра Кудымы проявило гибкость и понимание в вопросе аренды своих игроков землякам, дав добро на "подпитку" АТЕКа 6-10 хоккеистами из фарм-клуба. Фамилии этих игроков пока не озвучивались.

На прошлой неделе АТЕК - лучшая команда страны прошлого сезона - пережил стресс, когда "соколы" решили не не отпускать подопечных в расположение "экскаваторщиков". Учитывая, что юной пятерке атековцев 1990 года рождения по регламенту воспрещается участвовать в евротурнире, чемпионы страны приняли непростое решение отправить в ИИХФ факс, в котором поставили Международную федерацию в известность о проблемах в клубе, но не конкретизируя плачевную ситуацию с нехваткой хоккеистов.

В межсезонье АТЕК покинули лидеры команды, а качественно усилиться "экскаваторщики" не успели, понадеявшись на давнишние дружеские связи с "Соколом", которому осенью 2006 года сами протянули руку помощи в аналогичной ситуации (форварды Николаев и Млынченко, будучи атековцами, выступали за "Сокол" в Континентальном кубке в Минске). Благо земляки не оставили АТЕК в беде, пообещав усилить чемпиона страны игроками из "Сокола-2", ибо основной состав в эти же сроки (13-14 октября) проведет два матча чемпионата России с "Химиком".

Окончательное решение об участии АТЕКа в Континентальном кубке должно прийти из штаб-квартиры ИИХФ, ведь сроки подачи заявки истекли еще в прошлую пятницу. Могут возникнуть проблемы и со своевременным получением виз в голладском посольстве, поэтому теперь не все зависит от желания и возможностей АТЕКа.

В соперники украинцев по группе C жеребьевка определила голландский "Тилбург" (хозяева), литовскую "Энергию" и венгерский "Дунаферр". В следующий круг соревнований выходит только победитель группы.

Сейчас вы читаете новость «АТЭК возможно сыграет в хоккейном Континентальном кубке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть