воскресенье, 26 мая 2024 21:53

Ястремская и Костюк вышли в следующий круг Ролан Гаррос - Цуренко снялась

Українка Марта Костюк переграла бразилійку Лауру Пігоссі в трьох сетах. Фото: Getty Images

Украинские теннисистки Даяна Ястремская и Марта Костюк преодолели первый раунд Открытого чемпионата Франции 2024 года.

Ястремская в трех сетах разобралась с австралийкой Айлой Томлянович. Украинка в первой партии дважды проиграла на собственной подаче и позволила оппонентке повести в счете. Однако смогла полностью реваншироваться в двух следующих, пишет РБК-Украина.

Во втором сете Ястремская оформила брейки в седьмом и девятом геймах, а также сверхвнимательно сыграла на собственных подачах. Со старта же третьей партии украинская теннисистка взяла три гейма подряд. Затем снова сосредоточилась на подачах и довела матч до победы.

В свою очередь Костюк переиграла бразильянку Лауру Пигосси в трех сетах. Латиноамериканка начала с брейка, но постепенно украинка перебрала инициативу в свои руки. Под занавес партии она дважды взяла подачи Пигосси и вышла вперед.

Во втором же сете соперницы шли нога в ногу. Трижды на брейки бразильской теннисистки Костюк сразу отвечала обратными. Прогнозируемо партия перешла в тай-брейк. Там отечественная теннисистка сначала вела (3:1), но потеряла преимущество и уступила.

Негативная тенденция продолжилась в третьей партии. Пигосси сенсационно выиграла четыре гейма подряд и серьезно пошатнула шансы Костюк на победу. Однако украинка вовремя очнулась. В пользу ей сыграла и пауза из-за дождя. Костюк набрала 6 пунктов подряд и завоевала путевку в 1/32 финала.

Опытная Леся Цуренко раньше времени завершила выступления на турнире. При счете 5:6 в первом сете против Донны Векич из Хорватии снялась с поединка.

В следующем круге Даяна Ястремска встретится с китаянкой Яфань Ван.

Тем временем у Марты Костюк будет возможность поквитаться с Донной Векич за вылет соотечественницы.

Сейчас вы читаете новость «Ястремская и Костюк вышли в следующий круг Ролан Гаррос - Цуренко снялась». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua