воскресенье, 23 сентября 2018 17:59

Ярмоленко помог "Вест Хэму" отобрать очки у "Челси"
4

В матче 6 тура чемпионата Англии против "Челси" украинский полузащитник "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко провел на поле весь матч.

Это второе подряд появление украинца с первых минут в матчах АПЛ и третье в сезоне во всех турнирах за "Вест Хэм".

28-летний украинец не стал автором результативных действий, хотя имел один отличный шанс.

Роберт Снодграсс подал с левого фланга прямо на голову Андрею.

Но украинцу не удалось воспользоваться своим моментом.

Это первый матч для хавбека в составе лондонского клуба, в котором он отыграл от стартового свистка до финального. Ранее он либо выходил на замену, либо был заменен во втором тайме. Про это информирует твиттер "Вест Хэма".

Встреча с "Челси" завершилась вничью - 0:0. Для "Челси" это первая в сезоне потеря очков в АПЛ.

WhoScored оценил Ярмоленко в 6,3 балла. Это худший показатель среди игроков, вышедших в стартовом составе. Меньше только у Роберта Снодграсса (6,1), Карлоса Санчеса (6,1) и Лукаса Переса (6,0), которые вышли на замену.

28-летний украинец за 90 минут нанес два удара по воротам (оба мимо), 46 раз прикоснулся к мячу, сделал 27 точных пасов из 33 (82% точности), совершил один удачный дриблинг и выиграл два единоборства.

Всего Ярмоленко провел 7 матчей и забил 2 гола.

Сейчас вы читаете новость «Ярмоленко помог "Вест Хэму" отобрать очки у "Челси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua