Ексклюзивы
понедельник, 27 октября 2008 16:54

Анонс матчей 1/8 Кубка Украины

Во вторник в 14:00 на киевском стадионе "Оболонь" состоится первый матч 1/8-й финала розыгрыша футбольного Кубка Украины. Лидер Первой лиги столичная "Оболонь" встретится с четвертой командой Премьер-лиги полтавской "Ворсклой" . Для "Оболони", которая стартовала со второго предыдущего раунда Кубка Украины, матч против "Ворсклы" будет уже третьим в турнире. Два предыдущих киевляне также играли на своем поле. "Оболонь" "выбила" из борьбы за Кубок охтирский "Нефтяник" и представителя элитного дивизиона украинского чемпионата одесский "Черноморец". Что касается "Ворсклы", то она будет играть лишь второй кубковый матч в сезоне. В 1/16-й полтавский клуб на выезде победил кировоградскую "Звезду", которая в настоящее время выступает во Второй лиге.

Остальные поединки 1/8-й "Кубка Украины" состоятся в среду. Действующий обладатель трофея, донецкий "Шахтер", за выход в четвертьфинал поборется с ужгородским "Закарпатьем" . В трех матчах сойдутся клубы Премьер-лиги. "Динамо" будет играть против "Зари", "Металлист" примет киевский "Арсенал", а "Харьков" встретится с донецким "Металлургом" . Еще три представителя элитного дивизиона будут соревноваться за выход в следующую стадию розыгрыша Кубка с командами Первой лиги. ФК "Львов" поедет в гости к алчевской "Стали", днепропетровский "Днепр" встретится с ПФК "Александрия", а "Таврия" будет играть с "Фениксом-Ильичевцем" . По регламенту "Кубка Украины" в 1/8-й финала победитель определяется в одноматчевом поединке.

"Мегаспорт"

Сейчас вы читаете новость «Анонс матчей 1/8 Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть