пятница, 22 марта 2013 18:28

Анна Василенко выиграла "бронзу" чемпионата Европы по борьбе

Сегодня, 22 марта, в Тбилиси (Грузия) проходит четвертый день чемпионата Европы по спортивной борьбе. Завершили соревнования женщины в весовой категории до 63кг.

Украинка Анна Василенко (до 63 кг) завоевала бронзу поборов в малом финале болгарку Элину Васеву (4:3.). На пути к пьедесталу украинка в 1/8 финала нанесла поражение венгерке Фружине Форго (2:0, 8:0), в четвертьфинале победила россиянку Инну Тражукову (0:4, 3:3, 5:0), а в полуфинале уступила польке Монике Еве Михалик (2:2, 0:3).

Чемпионкой Европы стала Анастасия Григорьева из Латвии, победив в финале польку Монику Еву Михалик (1:0, 6:0). Вторая бронза у Анны Беляевой из Азербайджана.

Спортивная борьба. Чемпионат Европы. Тбилиси (Грузия), 22 марта

Женщины. Весовая категория до 63 кг

1. Анастасия Григорьева (Латвия)

2. Моника Ева Михалик (Польша)

3. Анна Василенко (Украина) и Анна Беляева (Азербайджан)

Сейчас вы читаете новость «Анна Василенко выиграла "бронзу" чемпионата Европы по борьбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua