Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2008 08:51

Янкович пожаловалась на организаторов Уимблдона

После поражения от Тамарин Танасугарн в четвертом круге Уимблдона (3:6, 2:6) Елена Янкович, "посеянная" под вторым номером, похвалила соперницу и призналась, что сыграть в полную силу ей не позволили проблемы со здоровьем. Весь матч 23-летняя теннисистка провела с пластырем на колене. Видимо, дало о себе знать повреждение, полученное Янкович в предыдущем матче против Каролин Возняцки.

- Нужно отдать должное сопернице, она действовала довольно солидно и почти не ошибалась, - сказала сербка. - Мне сегодня было очень тяжело, особенно учитывая то, что я не могла играть в полную силу. Я не совсем здорова, а на травяных кортах важно хорошо двигаться и всегда быть позади мяча. Я же постоянно опаздывала, не могла нормально перемещаться по площадке, но все равно пыталась показать свой лучший теннис.

Кроме того, Янкович выразила недовольство решением организаторов провести её матч первым запуском на корте N18. Эта арена оборудована зрительскими трибунами и располагает всем необходимым для проведения телетрансляций, но при этом не нравится большинству теннисистов.

- Я играла практически на автостоянке. Мне нужен был вертолет для того, чтобы добраться до этого корта, - пожаловалась сербская теннисистка на пресс-конференции. - Я не знаю, почему они так поступают. Почему Винус должна играть на корте N2, а я - на 18-м, особенно принимая во внимание то, что я травмирована и просила поставить мой матч на более позднее время. Я практически не тренировалась вчера. Я отдыхала, замораживала колено, делала уколы, принимала лекарства. Я провела почти весь день с докторами и физиотерапевтами, пытаясь привести колено в порядок. Я всего лишь попросила поставить мой матч на более позднее время, чтобы у меня было на несколько часов больше для того, чтобы восстановиться. Но что я теперь могу поделать?

Reuters

Сейчас вы читаете новость «Янкович пожаловалась на организаторов Уимблдона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи