Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2012 14:01

Ангелу Меркель освистали на матче Германия-Греция

Ангелу Меркель освистали на матче Германия-Греция
Ангела Меркель не обращала внимания на греческих болельщиков. Фото: afp.com

Болельщики сборной Греции во время четвертьфинального матча Евро-2012 между Германией и Грецией освистали присутствовавшую на стадионе канцлера Германии Ангелу Меркель. Об этом сообщает Associated Press.

По данным агентства, на матче был вывешен баннер: "У Вас могут быть наши миллиарды, но не трофей". По всей видимости, таким образом греки напомнили немцам, что их сборная становилась победителем Евро в 2004 году, а Германия последний раз праздновала победу на турнире только в 1996-м...

Стоит отметить, что сама канцлер не обращала на болельщиков сборной Греции никакого внимания. Во время матча она громко радовалась каждому забитому Германией голу. Матч между Германией и Грецией закончился со счетом 4:2 в пользу немцев.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Лев танцевал на глазах Меркель и Туска

Многие греки недолюбливают Ангелу Меркель из-за жесткой политики ФРГ в отношении государств, подверженных долговому кризису в еврозоне, прежде всего в Греции.

В Германии настаивают на том, что страны ЕС и Международный валютный фонд могут помогать Греции только при условии значительного сокращения дефицита бюджета, что ведет к урезанию социальных программ и пенсий, массовым увольнениям в государственном секторе.

Сейчас вы читаете новость «Ангелу Меркель освистали на матче Германия-Греция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

83

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть