четверг, 12 июня 2008 09:56

Анчелотти: Россию могло спасти только чудо

Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти прокомментировал первый матч сборной России на Евро-2008, в котором подопечные Гуса Хиддинка со счётом 1:4 были разгромлены испанцами.

"Возможно, Россия не заслуживала крупного поражения, но в целом класс испанцев, конечно, выше. Так что их победа закономерна. Ещё по ходу первого тайма у меня не оставалось сомнений в том, что команда Арагонеса выиграет. Ну а после перерыва Россию могло спасти только чудо.

Гус Хиддинк — уважаемый и очень квалифицированный тренер. Однако и он не может каждый раз творить чудеса. В первом тайме Россия допустила явные ошибки в обороне, после чего рассчитывать на что-то серьёзное уже не приходилось. В обороне неубедительно смотрелась связка центральных защитников. У России по какой-то загадочной причине совершенно не работал весь правый фланг, а ваш одинокий нападающий Павлюченко не того класса, что Фернандо Торрес или Вилья, которые могут извлечь максимум из минимума", — рассказал Анчелотти в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Сейчас вы читаете новость «Анчелотти: Россию могло спасти только чудо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua