суббота, 13 апреля 2013 18:28

Американцы выиграли командный чемпионат мира по фигурному катанию

Сегодня, 13 апреля, в Токио (Япония) завершился командный чемпионат мира по фигурному катанию. В соревнованиях принимали участие шесть сильнейших команд планеты – из Канады, Китая, Франции, Японии, России и США.

В последний день с произвольной программой выступили спортивные пары и женщины.

Действующие чемпионы мира россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков ввиграли турнир среди спортивных пар, набрав в сумме за две программы 210,47 балла, опредив канадцев Мэган Дюгамель и Эрика Рэдфорда на 19,32 балла и ставших третьими французов Ванессу Джеймс и Моргана Кипресса – на 36,16.

В соревнованиях одиночниц первенствовала японка Акико Сузуки (199,58), второе и третье места заняли американские фигуристки - Эшли Вагнер (188,60) и Грэйси Голд (188,03).

Победителем командного чемпионата мира стала сборная США, фигуристы которой в итоге набрали 57 баллов. Второе место у канадцев (51), третье – у японцев (49).

Фигурное катание. Командный Кубок мира. Токио (Япония), 13 апреля

Спортивные пары. Итоговая классификация.